19 ноября 2016 года съездили на милсим-тренировку от Russian Paramilitary Club'a.

Тренировка получилась насыщенная, по сути в течении пяти часов были непрерывные разведка-бой-разведка. Перерывов между раундами не было, и темп был очень быстрый. На мероприятии получилось поработать по разведывательной специфике, как в виде отдельных разведвыходов, так и в виде проводки союзных групп к месту действия. Cвязь была очень устойчивая, что не часто встречается вообще, но здесь прямо удивило. Отдельное спасибо командиру стороны за то, что запрашивал и использовал полученную информацию. В общем, постреляли и походили неплохо, спасибо всем участникам и организаторам мероприятия!

За фотографии спасибо - https://vk.com/djurga

Союзники.

Финальное построение.

Просмотров: 284 | Дата: 2016-11-25 | Рейтинг: 0.0/0

Решили принять участие в конкурсе на лучший видео-обзор снаряжения от компании "Техинком". Обозревать решили малый штурмовой ранец, которых у нас в команде аж три штуки.

Рюкзак реально хороший, пошит из отличной ткани, легкий, удобный. 

Потрать пять минут, зайди, посмотри - заодно и нам поможешь в конкурсе!

Видео на Ютубе. https://youtu.be/2bbzq6OBb_I

Просмотров: 367 | Дата: 2016-11-23 | Рейтинг: 0.0/0

На YouTube-канале команды опубликован видеоролик, на котором показано, как правильно бухтовать верёвку или уложить ее для переноски. 
Зашёл как-то разговор с хорошим знакомым как правильно бухтовать верёвку и было решено снять ролик на эту тему. На видео показан один простой способ бухтования веревки произвольной длины. Рассказаны небольшие хитрости при бухтовке очень длинных веревок. Показаны движения рук бухтующего, сопровождаемые комментариями и объяснениями конкретных действий. 
Рассказывает наш командир - человек с большим стажем работы в области промышленного альпинизма, с верёвками знаком не понаслышке.

В условиях страйкбола веревка используется для штурмового альпинизма - красивые заходы в окна с крыши, перемещения по стенам зданий и прочих интересных (для обороняющих здание) вещей. И да - штурм-альпом мы тоже занимаемся.
Вопросы задавайте в комментариях к видео или к этой записи.

Есть желание попробовать зайти в здание через окно и научится другим, не менее интересным вещам? Идет набор в команду! Заявки - сюда.
Приятного просмотра!

Просмотров: 546 | Дата: 2016-11-17 | Рейтинг: 0.0/0

На нашем YouTube-канале опубликованы два видео по итогам "Осеннего перехода - 2016". 

На первом видео - предварительная разведка полигона. Вторая часть - непосредственно сам переход. Экшена мало, так как игра закончилась досрочно, да и вообще - рейдовый формат не предполагает серьезных огневых контактов.

Приятного просмотра.

Просмотров: 361 | Дата: 2016-11-07 | Рейтинг: 0.0/0

Приняли участие в "Осеннем переходе-2016", организованном командой ODA 577 5th SFG (A) 4-5 ноября сего года. Задача перехода: несколько групп выбрасываются на полигон, задача - найти игровой объект и отнести его к точке эвакуации. Объект издает сигналы на определенной частоте. Чем ближе к объекту - тем больше сигналов. Координаты точки эвакуации написаны на самом объекте и заранее никому не известны.

В нашу группу входили: лейтенант Горец, главный корабельный старшина Ведьмак, курсант Лом. На переход у нас ушел 31 час, за это время мы прошли около 30 километров. Пройденный путь отмечен на этой карте. Условия перехода были достаточно сложными (глубокий снег, грязь, ещё не замерзшие реки и болота) и кардинально отличались от того, что было две недели назад во время разведки полигона. 

Группа перед заброской.

Группа вышла на точку старта (старт "А") в четверг, 3-го ноября. С утра 4-го, в 08:31 начали движение по маршруту. За первый день прошли больше 20 километров, добравшись практически до точки подбора объекта (точка "Це"). Так как объект не издавал никаких сигналов на заданной частоте, приняли решение остановится на ночь, а с утра быстро забрать объект и отходить на точку эвакуации. Разбили лагерь, поужинали.

Курсант Лом в лагере. Утро.

С утра 5-го ноября около 11:00 свернули лагерь, и пошли искать объект. На поле выходили налегке, оставив рюкзаки в лесу. Игровой девайс быстро обнаружили, взяли координаты места эвакуации (точка "Д") и выдвинулись к нему. Чтобы избежать возможного столкновения с группой противника шли в обход, избегая дорог. К 14 часам вышли на дорогу, и в это время заметили позади себя в 300 метрах группу противника, переправляющуюся через реку(точка "Брод"). Несмотря на силь ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 2016-11-06 | Рейтинг: 0.0/0

На Youtube-канале команды выложен новый ролик на котором показан штурм здания в рамках празднования дня рождения команды "Контур" 15 октября 2016 года. В ролике отражена работа двойки в здании, хорошо видна необходимость связи между группами одной стороны. На ролике нет ничего героического или каких-то огромных побед, но, в частности, уделяется внимание предварительной разведке района действий, попытка скоординировать действия атакующих. Заметим, что мы не сторонники штурма "с открытым забралом", и предпочитаем по возможности выполнить задачу как можно тише. Приятного просмотра.

Участники - лейтенант Ветер (командир), лейтенант Горец ("первый"), главный корабельный старшина Ведьмак ("второй").

Если вы хотите поучаствовать в наших тренировках или попробовать себя в страйкболе - пишите на наш форум в этом разделе.

Просмотров: 430 | Дата: 2016-10-19 | Рейтинг: 0.0/0

Наша команда 15 октября 2016 года участвовала в праздновании дня рождения наших друзей - страйкбольной команды "Контур". Несмотря на то, что не все мероприятия, заявленные в программе, были организованы, тем не менее, интерес не ослабевал в течении всего дня, организаторы и игроки не уставали удивлять все новыми вещами, некоторые из которых совершенно непривычно видеть как в страйкболе, так и в повседневной жизни вообще.

Поздравляем команду "Контур" с очередным днем рождения и желаем им дальнейших успехов в организации игр, а также побыстрее набрать форму после недавнего "перерождения".
 

Подготовка к празднику.

Командир команды "Контур" - БэТээР.

 

Просмотров: 405 | Дата: 2016-10-15 | Рейтинг: 0.0/0

На Youtube-канале команды опубликован ролик по результатам "Рейда". В ролике можно увидеть некоторые моменты наших тяжелых страйкбольных будней, показаны работа двойки в здании и на улице, координация, связь, выполнение игровых задач и многое другое. Участники - лейтенант Горец (командир группы), главный корабельный старшина Ведьмак (старшина), матрос Бор (снайпер), курсант Лом.

Если вы хотите поучаствовать в наших тренировках или попробовать себя в страйкболе - пишите на наш форум в этом разделе.

Просмотров: 334 | Дата: 2016-10-08 | Рейтинг: 0.0/0

Наша команда спланировала и организовала проведение 30-километрового рейда в формате тренировки-соревнования. Соревнование проходило в Подмосковье, рядом с полигоном "Федоровка",

24-25.09.2016 года. Задачей участников было прохождение определенного маршрута, организация места для ночевки, ночевка в лесу, далее в финальной точке каждой команде необходимо было выполнить особую задачу. В соревновании также приняла участие страйкбольная команда 146 РДГ СпН.

Прохождение маршрута и выполнение задачи заняли у нас 25 часов, из них около 13 мы находились в движении, и прошли более 26 километров по лесу, несколько раз пересекая реки.

По результатам соревнования личным составом был получен большой организационный и полевой опыт. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, и несомненно, в дальнейшем будем участвовать и проводить подобные мероприятия. Также благодарим ФСТИ за предоставленный полигон.

Личный состав команды перед выходом в рейд.

Место ночевки.

Просмотров: 454 | Дата: 2016-09-28 | Рейтинг: 0.0/0

04 сентября 2016 года курсант Катран был принят в основной состав команды "Климат" с присвоением ему очередного командного звания "матрос" (приказ Командира Команды №04/16
от 05.09.2016 г.). За время прохождения курсантского обучения матрос Катран принял участие в нескольких больших играх, активно участвовал в тренировках команды, полностью приобрел необходимое минимальное снаряжение, а так же дополнительное снаряжение по специальности. Поздравляем матроса Катрана с полноправным вступлением в ряды "Климата" и желаем и дальше двигаться правильным курсом! Ура! Ура! Ура!

В настоящий момент в команду открыт рекрутский набор. Если Вы хотите попробовать стать частью "Климата", то Вы можете оставить заявку на нашем форуме, в разделе "Новичкам" - "Резюме".

Курсант Катран показывает наличие снаряжения согласно списка.

Вручение командной тельняшки.

 

Просмотров: 376 | Дата: 2016-09-06 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 »