Страйкбольная команда "Климат" поздравляет всех с праздником Победы! Важно помнить подвиги и поступки наших предков. Помните о том, что многие отдали жизнь за то, чтобы мы сегодня могли жить. Помяните погибших, поблагодарите живых. 

С праздником! С днем великой Победы!

 

Просмотров: 289 | Дата: 2018-05-09 | Рейтинг: 0.0/0

Посетили очередной "Страйккон". Посмотрели на новинки пиротехники, новые модели приводов. Пообщались с знакомыми, приобрели кое-что, в общем - культурно проводили время. В скором времени планируем сделать обзор на новую пиротехнику, которая была представлена на "Коне". 
Фотографии в альбоме в нашей группе ВКонтакте.

 

Просмотров: 381 | Дата: 2018-02-04 | Рейтинг: 0.0/0

"Республика Хлюпистан, зима 20хх года. Бойцу спецназа поставлена задача устроить засаду противнику. Задача трудновыполнима, но для опытного матроса нет нерешаемых вопросов - поможет спецоружие и пиротехника." 
В этом небольшом художественном видео использована новинка от компании "Стайкарт" - страйкбольная мина-растяжка ММС. Мина позволяет быструю постановку, не требует практически ничего для использования - ни проводов, ни пультов, ни радио. В ближайшее время подготовим полноценный обзор данной новинки. 

ВНИМАНИЕ! Это постановочное видео. При съемках использованы только страйкбольные привода и пиротехника. Никто из актеров не пострадал.

 

Просмотров: 337 | Дата: 2018-02-03 | Рейтинг: 0.0/0

Команда "Климат" поздравляет всех с наступающим Новым годом! Мы желаем вам успехов, здоровья и меткого шара!

В уходящем году мы сделали многое: поучаствовали в организации нескольких игр, провели свою игру - "Рейд", познакомились с новыми людьми, и съездили на кучу разных игр - "Линия фронта", "Сутки на броне", "Терской фронт", много их.

Личный состав показал себя с лучшей стороны, специалисты отлично использовали свои сложные и уникальные навыки. Это касается и радиосвязи, и пиротехники, и разведывательно-диверсионной деятельности на играх.

Мы не останавливаемся на достигнутом, в планах на Новый год: продолжение нашей игры "Рейд", набор новых бойцов, тренировки, игры. Все желающие попробовать, что такое быть спецназом ВМФ в страйкболе, могут подать заявку в нашей группе ВКонтакте.

А на картинке те, кто несут службу независимо от времени года, праздников и выходных - бойцы ПДСС Северного флота. Желаем тем, кто находится на службе, удачи и стойкости, необходимой для выполнения повседневных и боевых задач.

Поздравляем!

Просмотров: 257 | Дата: 2017-12-31 | Рейтинг: 0.0/0

На прошедших выходных провели семинар по пиротехнике. В семинаре приняли участие представители различных команд. На семинаре мы рассказывали правила техники безопасности при работе со страйкбольной пиротехникой, теоретическую часть (физика процессов, принципы конструкции), практический показ изделий, отработка постановки. Получили большое удовольствие от мероприятия, планируем проводить подобные семинары и в будущем. Спасибо всем, кто пришел, прослушал и опробовал на себе каково это - быть пиротехником в страйкболе!

Ветер читает лекцию.

Просмотров: 325 | Дата: 2017-11-19 | Рейтинг: 0.0/0

Группа SFOD-A 789

 

Отчет и подведение итогов от организаторов "Рейда". 


Старт групп в 10:00 14-го окт. (суббота). 
Время выполнения задачи 12:00 - 14:00 15-го окт. (воскр). 
Треки: https://drive.google.com/open?id=1HXo_DRmPMtoPLAnvf05..

Команда SFOD-A 789 
Представляют "Зеленых беретов" США 
Задача: захватить и эвакуировать плату наведения для ракеты. 
Бонусная задача: найти и забрать блок данных с упавшего БПЛА. 
Радиопозывной группы: Кобра 

Брифинг (коротко): Террористы получили плату наведения для баллистической ракеты. Плату везет курьер на гражданской машине, где он - неизвестно. Но в стан врага внедрен агент - благодаря ему у нас будут сведения о местонахождении курьера. Задача группе: 14-го октября выйти на точку старта, пройти маршем до точки (порядка 7 км. по прямой, ~10 км. фактически), где агент оставил тайник с информацией о дальнейших действиях. 

В тайнике сказано, что курьер прибудет в лагерь террористов 15-го октября, и пробудет там с 12 до 14. Это важный момент. Курьер, условно, просто едет проездом через лагерь. Соответственно, если атаковать лагерь раньше - охрана поднимет тревогу, курьер не приедет и найти его будет невозможно. 
В 10 часов 14-го группа вышла на маршрут. В 17 часов 14-го группа нашла тайник. В тайнике были указаны координаты лагеря противника, куда прибудет курьер, время, когда он туда прибудет, и сведения о дополнительной бонусной миссии: упавшем БПЛА, из которого надо было извлечь "блок памяти". 
После обнаружения тайника группа запросила эвакуацию одного бойца и стала располагаться на ночь. 
В 06 часов утра 15-го группа выдвинулась дальше. Пройти до точки назначения надо было 8 км. по прямой, фактически - 12 км. 
Около 10:30 часов 15-го часть группы вышла на бонусную точку за БПЛА, при этом на основную точку была отправлена разведывательная двойка. Двойка достаточно открыто ходила между заброшенных зданий лагеря, где её и увидел один из охранников, и поднял охрану в ружье. На этот момент мы ещё не были точно уверены, что это была разведка груп ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Дата: 2017-10-23 | Рейтинг: 0.0/0

Наша команда приняла участие в игре "Война. XI сутки на броне." Ездили мы как отдельное подразделение по приглашению командующего фронтом Севера, выполняли различные задачи, как то: разведка позиций (иногда перетекающая в разведку боем), проводка групп в указанную точку, диверсионные задачи. Также пришлось принять оборону точки, в ходе обороны отбили атаку вражеского десанта. Грязи на игре было очень много, передвигаться было несколько затруднительно. В общем, игра оправдывает своё неофициальное, созвучное с официальным, прозвище. Фото с игры в альбоме в группе ВКонтакте.

 

Просмотров: 493 | Дата: 2017-09-11 | Рейтинг: 0.0/0

 

Размещаем на нашем сайте несколько интересных статей о Родезии - африканской стране, ныне известной как Зимбабве. В 60-х годах ХХ века Родезия получила независимость от Великобритании и вместе с этим целую кучу проблем. Чем примечательная эта страна? В Родезии не было расовой сегрегации, одинаковые права имели как черные, так и белокожие люди, что очень нехарактерно для Африки. В стране были сразу несколько известных армейских подразделений - Родезийская Лёгкая пехота, родезийский SAS, Скауты Селуса. У Родезии не было союзников, за исключением ЮАР, но зато была куча врагов, которые пытались с помощью террора свергнуть власть в стране. 

На сегодняшний день Родезии как государства уже не существует, а о том, как живут сейчас в Зимбабве, немного упомянуто в четвертой части цикла статей. Однако некоторые наработки, которые были придуманы в этой стране, используются и по сей день, в частности, знаменитые сегодня машины с противоминной защитой (MRAP-ы) придумали именно там. Автор цикла: Сергей Панов, оригинал опубликован в журнале "Факел". На нашем сайте размещается с разрешения редакции журнала. В цикле 4 статьи.

Читайте, будет интересно!

Просмотров: 387 | Дата: 2017-08-24 | Рейтинг: 0.0/0

Организаторы: Команда "Климат".
Группа мероприятия ВКонтакте
Формат: Рейдовая двухсуточная игра.
Дата: 14-15 октября 2017.
Взносы: 400 р. с человека.
Тема игры на нашем форуме (свободный доступ для чтения).


В группе ВКонтакте периодически будут выкладываться новости, сводки и пр. В них будут содержаться подсказки, или они могут раскрывать некоторые игровые моменты. Все события, описанные в новостях и в сюжете игры, вымышленные.

Для регистрации на игру напишите в эту тему,  либо в группу команды "Климат". Регистрация скрытая, до определенного времени вы не будете знать другие команды, участвующие в рейде. 

Мы будем рады видеть на игре команды от 3 человек. Одиночки, если вдруг таковых наберется достаточное количество, будут собраны в отдельную группу. В общем, если Вы одиночка - то подать заявку Вы можете, но гарантировать Ваше участие мы сходу не можем. Рейд - дело групповое, как по сложностям маршрута, так и по поставленным игровым задачам.

Задачи участников будут объявлены ближе к игре, непосредственно участникам. Время на проработку маршрута у вас будет. 

Что мы понимаем под рейдовой игрой?

Рейдовая игра предполагает, что вы долго идете по всяческим гребеням, проходя через обязательные и необязательные контрольные точки, в конце маршрута выполняете миссию и уходите на точку эвакуации. Важным моментом является продолжительность игры более суток. В связи с этим обязательным условием является остановка на ночевку и постановка лагеря. Учтите, что всё время игры вы находитесь в "боевой" обстановке - в любой момент вы можете быть обнаружены и атакованы группами противника или силами противодействия. Если вы не видите рядом противника, это не означает, что его рядом нет (принцип суслика).

Просмотров: 345 | Дата: 2017-08-13 | Рейтинг: 0.0/0

Мы в очередной раз приняли участие в игре "Терской фронт". Это уже третья игра в серии, и традиционно, мы работали со-организаторами по пиротехнике. Наша пирогруппа участвовала в организации игрового лабиринта-данжа.

Игрок перед входом в данж, закрытым электронной дверью.

Здание данжа было достаточно сложным для установки ловушек из-за достаточно простой архитектуры, однако, нам удалось удивить игроков несколькими нестандартными решениями и новыми электронными устройствами. Первая группа добралась до данжа только к ночи, однако, пройти даже половину им сходу не удалось. На следующий день группа повторила попытку прохождения с гораздо большим успехом, и смогла вытащить из хранилища важный игровой артефакт.

Группа возле данжа.

В этом году игра преподнесла очень много сюрпризов, как с точки зрения организации, так и от игроков. Тем не менее, со всеми возникшими трудностями удалось справится по ходу дела, и нормальному функционированию данжа ничто не помешало. 

Спасибо всем игрокам, кто приходил к нам на игре, а так же всем, кто участвовал в организации работы данжа!

Просмотров: 325 | Дата: 2017-08-06 | Рейтинг: 0.0/0

« 1 2 3 4 5 6 »