Группа SFOD-A 789

 

Отчет и подведение итогов от организаторов "Рейда". 


Старт групп в 10:00 14-го окт. (суббота). 
Время выполнения задачи 12:00 - 14:00 15-го окт. (воскр). 
Треки: https://drive.google.com/open?id=1HXo_DRmPMtoPLAnvf05..

Команда SFOD-A 789 
Представляют "Зеленых беретов" США 
Задача: захватить и эвакуировать плату наведения для ракеты. 
Бонусная задача: найти и забрать блок данных с упавшего БПЛА. 
Радиопозывной группы: Кобра 

Брифинг (коротко): Террористы получили плату наведения для баллистической ракеты. Плату везет курьер на гражданской машине, где он - неизвестно. Но в стан врага внедрен агент - благодаря ему у нас будут сведения о местонахождении курьера. Задача группе: 14-го октября выйти на точку старта, пройти маршем до точки (порядка 7 км. по прямой, ~10 км. фактически), где агент оставил тайник с информацией о дальнейших действиях. 

В тайнике сказано, что курьер прибудет в лагерь террористов 15-го октября, и пробудет там с 12 до 14. Это важный момент. Курьер, условно, просто едет проездом через лагерь. Соответственно, если атаковать лагерь раньше - охрана поднимет тревогу, курьер не приедет и найти его будет невозможно. 
В 10 часов 14-го группа вышла на маршрут. В 17 часов 14-го группа нашла тайник. В тайнике были указаны координаты лагеря противника, куда прибудет курьер, время, когда он туда прибудет, и сведения о дополнительной бонусной миссии: упавшем БПЛА, из которого надо было извлечь "блок памяти". 
После обнаружения тайника группа запросила эвакуацию одного бойца и стала располагаться на ночь. 
В 06 часов утра 15-го группа выдвинулась дальше. Пройти до точки назначения надо было 8 км. по прямой, фактически - 12 км. 
Около 10:30 часов 15-го часть группы вышла на бонусную точку за БПЛА, при этом на основную точку была отправлена разведывательная двойка. Двойка достаточно открыто ходила между заброшенных зданий лагеря, где её и увидел один из охранников, и поднял охрану в ружье. На этот момент мы ещё не были точно уверены, что это была разведка груп ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Дата: 2017-10-23 | Рейтинг: 0.0/0